На окружной заасфальтировали 24 км дорожного покрытия в выравнивающем слое

11:42  |  18.05.2021
На окружной заасфальтировали 24 км дорожного покрытия в выравнивающем слое

Фото: kharkivoda.gov.ua

На окружной дороге вокруг Харькова, начиная с марта, отфрезеровано 39 км старого слоя покрытия. Как сообщили в Службе автомобильных дорог в Харьковской области, ремонт объездной дороги проводится круглосуточно.

«Мощная спецтехника работает почти круглосуточно, все для того, чтобы как можно быстрее обеспечить безопасный и комфортный проезд. По состоянию на 17 мая на объездной дороге вокруг Харькова уложено 24 км первого выравнивающего слоя из мелкозернистой асфальтобетонной смеси и 9,4 км — во втором выравнивающем слое с использованием георешетки в асфальтобетоне. В частности, на участке М-03 «Киев-Харьков-Довжанский» от пгт Песочин до Роганского жилмассива 19 км — в первом слое и 5,4 км — во втором. На участке М-03-03 «Подъезд к аэропорту «Харьков» от Роганского жилмассива до пгт Безлюдовка 5 км — в первом и 4 км — во втором», — уточнили в Службе автомобильных дорог.

Кроме этого, для увязки дорожного покрытия между слоями асфальтобетона дорожники укладывают композитную арматуру, уже уложено 1,5 тыс. кв. м.

Отфрезеровано 39 км старого покрытия: М-03 от пгт Песочин до Роганского жилмассива — 26 км, М-03-03 от Роганского жилмассива до пгт Безлюдовка — 13 км.

В местах проведения работ движение автотранспорта организовано по одной половине проезжей части в реверсном режиме.

«Обращаемся к водителям с просьбой быть бдительными и предельно внимательными в местах проведения ремонтных работ, так как при фрезеровке старого покрытия или при укладке новых слоев асфальтобетона будут возникать временные технологические стыки», — отмечают дорожники.

Объездная дорога вокруг  Харькова состоит из отрезков 5-ти дорог общей протяженностью 82 км. Всего в рамках Программы Президента «Большое строительство» на 58 километрах объездной дороги по маршруту Песочин-Пятихатки-Рогань-Безлюдовка полностью обновят покрытие, установят новые знаки, появится новая разметка и обочина.

Стоимость проекта – 1,8 млрд грн, срок выполнения — 2 года.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: