На Окружной дороге вокруг Харькова уложено 16 км выравнивающего слоя из асфальтобетона

15:05  |  29.04.2021
На Окружной дороге вокруг Харькова уложено 16 км выравнивающего слоя из асфальтобетона

Фото: kharkivoda.gov.ua

Засфальтировано дорожное покрытие на участке М-03 от пгт Песочин до Роганского жилмассива – 14 км, на участке М-03-03 от Роганского жилмассива до пгт Безлюдовка – 2 км. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Харьковской области.

Также было отфрезеровано 33,2 км старого покрытия: М-03 от пгт Песочин до Роганского жилмассива – 26 км, М-03-03 от Роганского жилмассива до пгт Безлюдовка – 7,2 км.

Сейчас подрядчики выполняют работы по укладке выравнивающего слоя из мелкозернистой асфальтобетонной смеси на трех участках объездной. В частности, у Белгородской развязки началось армирование слоев асфальтобетонного покрытия с использованием георешетки, около 17-го кладбища – армирование слоев асфальтобетонного покрытия с использованием композитной арматуры. Продолжаются работы по фрезеровке.

Кроме этого, параллельно выполняются работы на дополнительных переходно-скоростных полосах, по удалению кустарниковой поросли с обочин и установке бортов.

Дорожники отметили, что в местах проведения работ движение автотранспорта организовано по одной половине проезжей части в реверсном режиме.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: