На лечении в опорных учреждениях Харьковской области находятся 3223 пациента — ОГА

17:21  |  06.04.2021
В Харьковской области для больных COVID-19 сейчас есть 600 свободных коек

Фото: kharkivoda.gov.ua

Всего на территории Харьковщины для оказания помощи пациентам с COVID-19 на сегодня выделено 4927 коек. Об этом во время брифинга 6 апреля сообщил заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Михаил Черняк.

«Со вчера госпиталь ветеранов, который был определен в резерв, начал принимать пациентов. На сегодня там уже находятся 105 пациентов, работают 83 концентратора, так как большинство пациентов попадают в достаточно тяжелом состоянии и им нужна кислородная поддержка. По состоянию на 6 апреля в инфекционной больнице уже размещено 147 точек доступа с поточным кислородом», – отметил Михаил Черняк.

По его информации, все койки для пациентов с СOVID-19 в учреждениях области обеспечены кислородом – стационарным или кислородными концентраторами. Стационарным кислородом на сегодня обеспечено 1127 мест, продолжаются работы по расширению количества таких коек.

«Также на выходных пациентов принимала Купянская больница. Туда было передано определенное количество баллонов, чтобы расширить возможности коек с поточным кислородом. На сегодня в Купянске насчитывается 211 коек, используемых под ковид, 5 реанимационных. В частности, на выходных около 25 дополнительных коек были оснащены поточным кислородом за счет тех переданных баллонов», – рассказал Михаил Черняк.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в Харьковской области циркулирует «британский» штамм COVID-19.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: