На конференцию «Блока Кернеса», где выдвигали Терехова кандидатом в мэры, не пускали журналистов

11:27  |  29.09.2021
На конференцию "Блока Кернеса", где выдвигали Терехова кандидатом в мэры, не пускали журналистов

Фото: city.kharkov.ua

25 сентября в ККЗ «Украина» состоялась конференция ««Блок Кернеса — Успешный Харьков!» на которой секретаря городского совета Игоря Терехова выдвинули кандидатом на пост Харьковского городского головы

В 12:10 в полицию обратился 26-летний журналист Интернет-издания «RegioNews» и заявил, что неизвестные не пропустили его в помещение киноконцертного зала «Украина».

Также, с аналогичным заявлением в полицию обратился официальный наблюдатель от ОО «Центр контроля предвыборных программ».

По информации источника MyKharkov.info в правоохранительных органах, по данным фактам возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.171 и ч.1 ст.356 УК Украины (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов и самоуправство).

Стоит отметить, что по информации ГС «Опора», Интернет-издание «RegioNews» рекламирует в Facebook материалы, которые направлены на подчеркивание положительных сторон Михаила Добкина как кандидата, время от времени противопоставляя эти стороны негативу в отношении Игоря Терехова.

На рекламу таких материалов «RegioNews» с 11 июня по 11 сентября потратили 10 654 доллара.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: