На Харьковщине задержали троих парней, которые угоняли только автомобили ВАЗ-2121

16:16  |  09.02.2022
На Харьковщине задержали троих парней, которые угоняли только автомобили ВАЗ-2121

Фото: hk.npu.gov.ua

Злоумышленники «специализировались» исключительно на автомобилях «ВАЗ-2121», которые угонялись на территории Харькова и области. Следователи доказали их причастность к совершению нескольких подобных преступлений. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

В ноябре и декабре прошлого года молодые люди незаконно завладели автомобилями «Нива» в Слободском и Московском районах Харькова, а также в поселке Докучаевское.

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУНП в Харьковской области во время проведения оперативных мероприятий установили личности правонарушителей. Ими оказались трое жителей Харьковской области 22 и 20 лет.

3 февраля оперативники провели ряд обысков по месту жительства злоумышленников.

В результате следственных действий правоохранители изъяли два частично разукомплектованных угнанных автомобиля, запчасти, а также автомобиль «Volvo», на котором передвигались фигуранты.

В настоящее время 20-летнему правонарушителю и его 22-летним соучастникам сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Полиция проверяет злоумышленников на причастность к совершению аналогичных преступлений как на территории Харьковской области, так и других областей.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: