На Харьковщине задержали пограничника, который требовал взятки и помогал контрабандистам перевозить одежду в РФ

19:56  |  15.02.2021
На Харьковщине задержали пограничника, который требовал взятки и помогал контрабандистам перевозить одежду в РФ

Фото: ssu.gov.ua

Правоохранители разоблачили инспектора одного из отделов пограничной службы «Золочев». Мужчина регулярно способствовал контрабандистам в перевозке партий брендовой одежды через границу с РФ. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

По предварительной информации, пограничник, в частности требовал от перевозчиков деньги за содействие в предоставлении так называемого «коридора работы» для незаконного перемещения товаров. Правоохранители задержали злоумышленника, согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, при получении очередной взятки от заказчика.

Решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Андрей 7:19 | 16.02.21

    Невероятно одарённый человек Сергей Кобзарь. Мне повезло, что я познакомился с Сергеем. Он мне всё обо мне рассказал, как будто книгу прочитал. Я обращался за помощью к магу потому что я страшно пил и от меня отказались все близкие и родственники. Жена моя ушла от меня забравши ребёнка. Я благодарен вам Сергей за помощь безценную. Я вернул семью. Если у кого либо есть проблемы. Сергей Кобзарь маг, знахарь, ясновидящим. Он точно поможет вам. Найдите его контакты.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: