На Харьковщине задержали Интернет-мошенника, который продавал несуществующие товары

12:04  |  16.02.2021
На Харьковщине задержали Интернет-мошенника, который продавал несуществующие товары

Фото: hk.npu.gov.ua

Требуя от покупателей предоплату, мужчина присвоил более 150 000 гривен. Злоумышленнику объявлено о подозрении. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

К мошенничеству причастен 39-летний харьковчанин. Мужчина на платформе объявлений продавал дрова для отопления при условии предоплаты.

Также он размещал объявления по продаже ювелирных изделий якобы от имени работника ломбарда. Однако после получения денег злоумышленник не выполнял взятых на себя обязательств и блокировал покупателей.

По предварительным подсчетам, таким образом он обманул более 50 человек. Общая сумма убытков составляет более 150 000 гривен.

Фигурант имеет две судимости и находился в розыске за совершение преступлений — кража и хранение оружия.

Правоохранители провели обыски по месту жительства злоумышленника. По результатам изъято мобильные телефоны и банковские карточки, которые использовались в противоправной деятельности.

Фигуранту объявлено о подозрении по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет заключения. Подозреваемому избрана мера пресечения — содержание под стражей. Досудебное следствие продолжается.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Маша 17:24 | 16.02.21

    Добрый день меня зовут Маша. По необходимости обратилась к магу Сурену Джулакяну. Я хотела вернуть мужа и наладить отношения. После проведённого якобы обряда или как оно там называется, мне сказали оплатить 5500 грн. А ещё 7000 грн за то, чтобы он вернулся, надо снять родовое проклятие. У меня денег с собой таких не было, мне сказали взять в долг или попросить у кого-то. Я одолжил у подруги. Но самое интересное ни мой муж не вернулся ничего хорошего не произошло в дальнейшем он живёт с другой и скоро у них будет свадьба. Просто какое-то непонятное произошло, за что я платила?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: