На Харьковщине в поезде двое устроили стрельбу (видео)

11:08  |  06.04.2021
На Харьковщине в поезде двое военнослужащих устроили стрельбу

Фото: hk.npu.gov.ua

По распоряжению начальника ГУНП в Харьковской области для задержания правонарушителей в действие была введена специальная полицейская операцию «Гром». В результате происшествия никто не пострадал. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Сообщение о том, что неизвестные произвели выстрелы в купе поезда сообщением «Константиновка-Киев» поступило в Красноградский районный отдел полиции 6 апреля около 2:00.

Полицейские выяснили, что двое мужчин закрылись в купе поезда и стреляют из огнестрельного оружия. Место происшествия сразу заблокировали, пассажиров эвакуировали.

Было принято решение о привлечении к операции спецназа КОРД. Мужчины забаррикадировались в купе и угрожали полицейским в случае штурма открыть огонь на поражение.

Злоумышленников удалось задержать в течение нескольких минут. Ими оказались двое работников фельдъегерской службы Госспецсвязи, которые ехали в Киев

В настоящее время один из них, 30-летний мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. С другим правонарушителем сейчас работают следователи.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Все обстоятельства происшествия выясняются.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: