На Харьковщине трое в масках ограбили пожилую пару

18:21  |  21.03.2015

В Харьковской области трое злоумышленников связали и ограбили пару пенсионеров, о чем сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

В районное отделение милиции Харькова поступило сообщение от 78-летней жительницы села Ольховка о совершенном преступлении. Женщина обратилась в милицию 20 марта в 21:50. Из ее сообщения следовало, что около 21:00 в ее дом ворвались трое в масках. Неизвестные угрожали ее 80-летнему мужу «предметом, похожим на пистолет». Связав пару пенсионеров злоумышленники вынесли все ценное из дома. Среди украденного имущества: крупная сумма денег, ювелирные украшения и изделия из золота, ноутбук и мобильные телефоны.

По данному факту было открыто уголовное производство, согласно части третьей статьи 187 Уголовного кодекса Украины.

На сегодняшний день правоохранительными органами устанавливаются лица, совершившие разбойное нападение на пару пенсионеров. Преступникам грозит лишение свободы сроком от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Напомним, что вчера, 20 марта, «харьковские партизане» совершили очередную диверсию — сожгли автомобиль «Схидного корпуса».

Читайте также о том, как СБУ под Харьковом взяла диверсионное трио, которое курировали из России.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: