На Харьковщине школьник около года унижал и бил одноклассников: его мать заплатит штраф

12:50  |  21.01.2021
В Харькове девочку публично унизили из-за отказа мамы сдать деньги на "сладкий" стол

Фото: cyprusmoms.com

Суд обязал женщину выплатить штраф в размере 850 гривен. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

В ноябре 2020 года в полицию обратился директор лицея, расположенного в поселке Новая Водолага. Он сообщил о травле одноклассников со стороны ученика 5-го класса. С жалобой в лицей о факте буллинга обратились родители двух детей.

Полицейские установили, что школьник в течение года систематически унижал и оскорблял одноклассников, высказывался нецензурной бранью. Подросток также бил одноклассников в школе и по дороге домой. В лицее рассказали, что на уроках ученик постоянно нарушает дисциплину и устраивает драки.

Полицейские составили в отношении 46-летней матери парня протокол по ч. 3 ст. 173-4 (буллинг (травля) участника образовательного процесса) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Новомосковский районный суд рассмотрел дело по факту буллинга в школе и вынес решение о привлечении к административной ответственности матери школьника и обязал ее выплатить штраф.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: