На Харьковщине СБУ блокировала канал нелегальной миграции из России, который использовал криминалитет

16:10  |  27.01.2021
На Харьковщине СБУ блокировала канал нелегальной миграции из России, который использовал криминалитет

Фото: facebook.com/VladislavAbdula

На Харьковщине Служба безопасности Украины разоблачила группировку, участники которой организовали канал нелегальной переправки людей из России и обратно. Об этом сообщил пресс-секретарь УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

Группировка состояла из трех жителей Харьковской области. В течение года злоумышленники через собственные связи среди криминалитета подыскивали желающих нелегально пересечь российско-украинскую границу.

По оперативной информации, «клиентами» фигурантов были иностранцы, которые находятся в стране нелегально, представители криминальных кругов, подозреваемые в совершении преступлений в Украине и за рубежом.

Стоимость «трансфера» составляла $ 1,5 тысячи за каждого нелегального мигранта. Правоохранители задокументировали несколько фактов незаконной переправки лиц через границу.

Сейчас решается вопрос о сообщение трем участникам группы о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 332 Уголовного кодекса Украины, и квалификации их действий, как совершенных в составе организованной группы.

Службой безопасности Украины проверяется возможность использования заблокированного канала нелегальной миграции боевиками так называемых «Л/ДНР».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: