На Харьковщине правоохранители задержали наркосбытчика

11:00  |  11.03.2021
На Харьковщине правоохранители задержали наркосбытчика

Фото: hk.npu.gov.ua

Злоумышленник длительное время занимался сбытом психотропного вещества PVP и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

Противоправную деятельность 37-летнего безработного жителя города Чугуева несколько месяцев документировали сотрудники уголовного розыска Чугуевского районного управления.

Так, 4 марта мужчина во время личной встречи с покупателем за 400 гривен сбыл бумажный сверток с порошкообразным веществом голубого цвета, которое содержит в своем составе особо опасное психотропное вещество PVP.

При проведении личного обыска по месту жительства злоумышленника полицейские изъяли шприцы и пакеты с наркотиками, весы, мобильные телефоны, банковские карточки и другие вещественные доказательства.

Изъятое направлено на экспертизу.

Доказано, что мужчина длительное время занимался сбытом наркотиков. Он нашел через Интернет объявления о продаже наркотиков и психотропных веществ.

В дальнейшем, в ходе переписки через один из мессенджеров, правонарушитель покупал психотропное вещество PVP и продавал наркозависимым.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

5 марта Чугуевский районный суд избрал мужчине меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 681 000 гривен. В настоящее время мужчина находится в следственном изоляторе.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: