На Харьковщине полиция задержала псевдоминера

15:13  |  03.03.2021
На Харьковщине полиция задержала псевдоминера

Фото: hk.npu.gov.ua

Житель поселка Песочин сделал ложное сообщение о наличии взрывчатки в супермаркете. Никаких взрывоопасных предметов полицейские не обнаружили. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

Правоохранители установили, что к совершению преступления причастен 26-летний местный житель. Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

3 марта злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Правонарушителю грозит до 6 лет тюремного заключения.

Сообщение о том, что в магазине на улице Полтавское шоссе в поселке Песочин заложена самодельная бомба поступило в полицию 2 марта в 20:53.

Правоохранители осмотрели около 500 квадратных метров помещений и прилегающей территории, эвакуировали 10 человек. Никаких взрывоопасных предметов полицейские не обнаружили.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: