На Харьковщине полицейские задержали наркоторговца

15:46  |  13.05.2021
На Харьковщине полицейские задержали наркоторговца

Фото: hk.npu.gov.ua

Злоумышленник постоянно продавал особо опасные вещества жителям города Балаклея и поселка Донец. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

30-летний наркоторговец сбывал наркотические и психотропные вещества, которые распространял с помощью «закладок» через Телеграмм-канал.

Во время обысков в его доме правоохранители изъяли наркотические и психотропные средства из подготовленных мест закладок для дальнейшего сбыта, банковские карточки, записные книжки с номерами счетов и кошельков, веса, мобильные телефоны и компьютерную технику, с помощью которой он осуществлял реализацию запрещенных веществ.

Мужчине сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное мужчине грозит лишение свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

Сейчас правоохранители устанавливают каналы приобретения наркотиков и других лиц, причастных к преступной деятельности.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: