На Харьковщине патрульные блокировали авто на поддельных номерах, которое ехало по селу со скоростью 128 км/час

8:29  |  14.04.2021
На Харьковщине патрульные блокировали авто на поддельных номерах, которое ехало по селу со скоростью 128 км/час

Фото: facebook.com/kharkivpolice

Днем 13 апреля в селе Майском патрульные зафиксировали превышение скорости водителем автомобиля Mazda. Авто двигалось в населенном пункте со скоростью 128 километров в час. По требованию полицейского водитель не остановился. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции в Харьковской области.

Патрульные сразу передали информацию коллегам в радиоэфир и начали преследовать нарушителя. Инспекторам удалось остановить водителя автомобиля Mazda путем блокировки.

Во время проверки документов патрульные установили, что на автомобиль установлены номерные знаки, которые ему не принадлежат. Также транспортное средство находится на территории Украины с нарушением таможенного законодательства.

Полицейские рассмотрели дело об административном правонарушении по ч.4 ст.122 (превышение допустимой скорости движения более 50 километров в час), ч.6 ст.121 (управление транспортным средством с номерным знаком, который ему не принадлежит), ч.8 ст. 121 (управление транспортным средством с нарушением таможенного законодательства) КоАП и вынесли постановление о наложении штрафа на водителя в размере 8 500 гривен.

Также патрульные составили админпротокол по ст. 122-2 (невыполнение водителем требование об остановке транспортного средства) КоАП, который передадут в суд.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: