На Харьковщине ожидается ухудшение погодных условий

11:43  |  05.03.2021

Фото: city.kharkov.ua

Вечером 5 марта, ночью и утром 6 марта ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

По прогнозам синоптиков, сегодня ночью температура воздуха будет колебаться от + 2° С  до -3° С. В субботу пргнозируют порывы ветра 15-20 м /с. В воскресенье — без осадков.

В связи с ухудшением погодных условий дорожники Харьковщины предупреждают водителей транспортных средств об опасности образования на дороге гололедицы.

«В связи с осадками и переходом температуры через 0° С на дорогах может образовываться гололедица, что значительно увеличит длину тормозного пути и уменьшит управляемость автомобилем. Будьте внимательны, соблюдайте правила дорожного движения, дистанцию, скоростной режим и не мешайте работе спецтехники», — подчеркивают в Службе автомобильных дорог в Харьковской области.

Также дорожники отмечают, что их подрядные организации находятся на круглосуточном дежурстве, чтобы оперативно реагировать на изменения погодных условий.

Так, за прошедшие сутки в режиме дежурства было привлечено 113 единиц специальной техники и 230 рабочих филиалов ГП «Харьковский облавтодор».

Проезд школьными и автобусными маршрутами по дорогам общего пользования обеспечен.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: