На Харьковщине ограничат движение грузовиков в жару

12:26  |  28.05.2021
На Харьковщине ограничат движение грузовиков в жару

Фото: kharkivoda.gov.ua

С 1 июня запрещается движение транспортных средств фактической массой свыше 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн. Об этом сообщают в Службе автомобильных дорог в области.

Дорожники предлагают водителям переждать жаркий период на площадках для временной стоянки транспортных средств в полосах отвода автомобильных дорог и возле объектов дорожного сервиса. В частности, найти такое место вдоль государственных дорог можно по указателям или воспользоваться ссылкой на Google карту.

Кроме этого, действует TIR-паркинг, карта их расположения — по ссылке.

«Для информирования водителей о введении временного ограничения движения ГП «Харьковский облавтодор» и ​​ООО «Автомагистраль-Юг» обеспечат изготовление и установку необходимых дорожных знаков в местах размещения площадок стоянки большегрузного транспорта», — отметили в Службе автомобильных дорог в Харьковской области.

Также при введении временного ограничения движения подразделения патрульной полиции усилят контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения.

Будет обеспечено взаимодействие между сотрудниками Управления патрульной полиции в Харьковской области и сотрудниками Управления Укртрансбезопасности в Харьковской области.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: