На Харьковщине на взятке разоблачили пограничника

7:39  |  12.02.2019
На Харьковщине на взятке разоблачили пограничника

Фото: пресс-центр СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в систематическом получении взяток военнослужащего Харьковского пограничного отряда. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что военный отдела пограничной службы вместе с коллегами наладил механизм получения неправомерной выгоды от иностранных граждан за нарушение миграционного законодательства. За вознаграждение в размере пять тысяч гривен злоумышленник обещал мигрантам, которые превысили сроки пребывания в Украине, не применять к ним меры соответствующего законодательного реагирования.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины пограничнику объявлено о подозрении в совершении преступления. Во время дальнейших санкционированных следственных действий в служебных помещениях отдела пограничной службы и по месту жительства злоумышленника правоохранители изъяли денежные средства и другие материалы, подтверждающие противоправную деятельность.

Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств дела и привлечения к ответственности других задействованных в сделке лиц. Операция по разоблачению злоумышленника проводилась совместно со следователями ГБР при содействии подразделения внутренней безопасности Госпогранслужбы и под процессуальным руководством военной прокуратуры Харьковского гарнизона.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что на границе с Россией сотрудники Госпогранслужбы задержали автомобиль, упакованный икрой. Ее пытались незаконно ввезти в Украину вне пунктов пропуска в Харьковской области. Задержанного водителя привлекли к административной ответственности за незаконное пересечение государственной границы и нарушение пограничного режима. Во время фильтрационных мероприятий нарушитель сообщил, что не имел препятствий в перевозке груза по территории РФ и перемещении его через границу, поскольку владелец товара, скорее всего, договорился с пограничниками России.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: