На Харьковщине контрразведка СБУ разоблачила военнослужащего, который в прошлом сотрудничал с боевиками «ДНР» (видео)

19:25  |  28.08.2020

Фото: inforesist.org

Контрразведчики Службы безопасности Украины обнаружили на Харьковщине бывшего а террористической организации «ДНР», который сейчас является действующим военнослужащим украинских Вооруженных Сил. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Во время следствия установлено, что житель Харьковской области в июле 2014 года присоединился к незаконным вооруженным формированиям террористической организации «ДНР».

В должности стрелка в составе так называемых «Спецназ ДНР» и «Батальон Оплот» он исполнял обязанности патрульного, охранял подконтрольные боевикам объекты и местность. За это харьковчанин получал ежемесячно около 5000 гривен.

В октябре 2014 года боевик по собственной инициативе решил прекратить сотрудничество с террористами и вернулся в Харьковскую область. Впоследствии он вступил в ряды Вооруженных Сил Украины.

Сейчас следователи Управления СБ Украины в Харьковской области сообщили бывшему боевику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 258-3 (участие в деятельности террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: