На Харьковщине из-за выжигания сухостоя произошло несколько крупных пожаров

10:59  |  30.03.2021
На Харьковщине из-за выжигания сухостоя произошло несколько крупных пожаров

Фото: kh.dsns.gov.ua

Несмотря на строгий запрет выжигания сухой травы, люди продолжают провоцировать пожары в экосистемах. Только за прошедшие сутки, 29 марта, спасатели Харьковщины 56 раз тушили возгорание сухостоя и мусора общей площадью около 51,5 га. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Такие пожары случались в Киевском, Основянском, Новобаварском, Московском, Индустриальном, Слободском районах Харькова, а также Балаклейском, Богодуховском, Валковском, Волчанском, Двуречанском, Дергачевском, Изюмском, Зачепиловском, Змиевском, Кегичевском, Краснокутском, Красноградском, Коломацком, Нововодолажском, Первомайском, Печенежском, Чугуевском, Харьковском районах области.

Среди крупнейших пожаров тот, что произошел в Харькове на улице Драгомировской, 34 в 12:16, где горела сухая трава и камыш на площади 5 га. В 14:16 огонь был локализован и окончательно потушен в 14:40.

Наибольший ущерб нанес пожар, который произошло в 14:49 в селе Бессарабовка Кегичевского района. Там горел камыш на площади около 1 га. Огонь от травы перекинулся на 3 частные теплицы общей площадью 320 кв.м. Пожарные справились с огнем в 16:55.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: