На Харьковщине двух работниц почтового отделения подозревают в краже более чем полмиллиона гривен

15:30  |  12.04.2021
На Харьковщине двух работниц почтового отделения подозревают в краже более чем полмиллиона гривен

Фото: hk.npu.gov.ua

Женщины заранее подготовились к похищению денег. Мешок, в котором находилось 524 400 гривен, одна из женщин вынесла из отделения почты и оставила дома у своей напарницы. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

10 апреля в 16:10 в Лозовской районный отдел полиции обратился 53-летний директор почтового отделения в городе Лозовая. Он сообщил, что во время перевозки почты служебным автомобилем работники учреждения в селе Слободское Лозовского района обнаружили отсутствие мешка с деньгами.

В ходе проверки полицейские установили, что 31-летняя работница выдавала деньги почтальонам в помещении кассы, и похитила один мешок с деньгами. Деньги она передала 38-летней женщине, которая занимает должность заместителя директора указанного отделения.

Злоумышленница хранила мешок с деньгами дома. Женщины заранее разработали план похищения государственных средств. Полицейские изъяли вещественные доказательства.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: