На Харьковщине будут строить и реконструировать более 170 объектов

18:01  |  28.02.2019
На Харьковщине будут строить и реконструировать более 170 объектов

Фото: kharkivoda.gov.ua

Средства на работы были выделены из областного бюджета во время ХІХ сессии областного совета VII созыва. По предложению областной администрации, финансирование было выделено на 172 объекта, 167 из них планируется завершить в этом году.

В частности, строительство и ремонт проведут на 73 объектах здравоохранения, среди которых — 36 амбулаторий в сельской местности, 31 районная и городская больница, 6 областных лечебных учреждений. По личной инициативе председателя ХОГА Юлии Светличной средства выделены на разработку проектно-сметной документации и строительство Харьковского областного центра онкологии.

Также ремонты запланировано провести в 37 школах области. Выделены средства на строительство двух спортивных залов (в Красноградском УВК №3 и Качаловской ООШ Краснокутского района).

Продолжат в области и работу по восстановлению учреждений культуры. Ремонтные работы проведут в 6-ти районных домах культуры, 9-ти сельских домах культуры, 3-х областных учреждениях и двух объектах культурного наследия, среди которых — Шаровская усадьба.

По отрасли ЖКХ в перечень объектов, которые будут ремонтироваться за средства областного бюджета, внесены 39 объектов. Это ремонты водопроводов (15), скважин (3), кровель жилых домов (6), котельных (2), канализационных очистных сооружений (11) и др.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: