На дороге Киев – Харьков – Довжанский в направлении Полтавы асфальтируют правую проезжую часть

12:19  |  05.07.2021
На дороге Киев – Харьков – Довжанский в направлении Полтавы асфальтируют правую проезжую часть

Фото: kharkivoda.gov.ua

Сейчас на км 405 — км 408 устраивают асфальт по правой проезжей части. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Харьковской области.

«Продолжаются работы по реконструкции участка автомобильной дороги М-03 «Киев — Харьков — Довжанский» с км 395+064 по км 420+050 со стороны Полтавы и почти до Валок», — отметили в САД.

Сейчас работы ведутся с км 404 по км 417. На этом участке дорожники выполняют работы по асфальтированию, устройству основания методом холодного ресайклинга, отсыпке земляного полотна и отсыпке слоя основания.

Справка. В 2018 году победителем тендерной процедуры на реконструкцию данного участка дороги стала турецкая компания «Onur Taahhut», которая подписала международный контракт с «Укравтодор». Соглашение рассчитано на четыре года. Согласно проекту длина участка ремонта составляет 25 км. Работы планируется завершить в конце 2021 года. После завершения работ на участке автомобильной дороги будет по две полосы движения в оба направления, дорога будет относиться к I технической категории. Кроме этого, будет установлено освещение на опасных участках и приняты дополнительные меры по безопасности движения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: