На дорогах Харьковской области работают 88 единиц техники и 130 рабочих

13:06  |  28.12.2020
На дорогах Харьковской области работают 88 единиц техники и 130 рабочих

Фото: kharkivoda.gov.ua

В период с 27 по 28 декабря для обработки дорог противогололедными материалами было использовано 300 м3 песчано-солевой смеси и более 8 тонн технической соли. Об этом сообщают в Службе автомобильных дорог в Харьковской области.

В течение суток дорожники выполняли работы по обработке противогололедными материалами дорог на опасных участках, очистке обочин и карманов автопавильонов от талого снега и спуску воды из проезжей части.

По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни — без существенных осадков. Сегодня ночью и утром наблюдался небольшой туман. На дорогах местами — гололедица. Ветер юго-восточный, 7 — 12 м/с, днем — ​​местами порывы 15 — 20 м/с. Температура воздуха ночью -4°С… -9°С, днем ​​0°С… -4°С.

Дорожники призывают водителей по возможности минимизировать передвижение собственным транспортом, особенно — тяжеловесным. Стоянки и места отстоя для транспортных средств изображены на Google-карте.

В случае осложнения движения по автодорогам государственного значения звоните диспетчеру по номеру 336 77 00 (круглосуточно).

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: