На дорогах Харьковской области 2-3 февраля будет низкая видимость из-за тумана

17:58  |  02.02.2021
На дорогах Харьковской области 2-3 февраля будет низкая видимость из-за тумана

По информации Украинского гидрометеорологического центра, в Харьковской области 2-3 февраля местами по области будет наблюдаться туман, видимость 200-500 м. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Харьковской области.

«Уважаемые водители! Во время поездок в условиях недостаточной видимости (сильные дожди, туманы и т.п.) нужно быть максимально внимательными и осторожными. Пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию, не превышайте скорость, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями», — предупреждают дорожники.

Также в САД напоминают, что в связи с возможным переходом температуры через 0°С на дорогах области местами может быть гололедица, что значительно увеличит длину тормозного пути и уменьшит управляемость автомобилем. С особой осторожностью следует двигаться по мостам и эстакадам, не совершать рискованных маневров.

Для получения информации о состоянии проезда и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации водителей просят звонить по номерам: (057) 336-83-44 и (057) 336-77-00 (круглосуточно).

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: