На базе отдыха в Харьковской области мужчина угрожал стартовым пистолетом из-за громкой музыки

16:43  |  05.05.2021

Две компании отдыхающих поссорились из-за громкой музыки. Во время выяснения отношений мужчина угрожал выключить музыкальную колонку пистолетом. Но ни одного выстрела не сделал. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

1 мая в 22:08 в полицию поступило сообщение от 30-летней женщины о том, что неизвестный мужчина на базе отдыха в селе Подлиман угрожает ей травматическим пистолетом.

На месте происшествия сотрудники полиции установили, что на базе отдыха по соседству отдыхали две группы людей: семья с 9-месячным ребенком и несколько семей с детьми.

Около 21:30 37-летний мужчина подошел к соседнему дому и попросил выключить громкую музыку, на что компания, где находилась и заявительница, отказала.

Между соседями возник словесный конфликт, в ходе которого мужчина начал угрожать выключить музыкальную колонку пистолетом. При этом стрельбы не было. Как выяснили правоохранители, пистолет был стартовый и без патронов.

Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Следственные действия продолжаются.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: