На Алексеевке мужчина сорвался с балкона 8-го этажа, когда за ним пришли полицейские (видео)

21:24  |  17.08.2020

Фото: hk.npu.gov.ua

Тело 39-летнего харьковчанина обнаружили во дворе многоэтажного дома по проспекту Победы. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Сообщение о происшествии поступило в полицию 17 августа в 16:32 из службы «102».

По словам начальника ГУ НП в Харьковской области Валерия Сокуренко, установлено, что мужчина находился в гостях у своей знакомой — жительницы многоэтажки. В квартиру женщины по поручению следователя в рамках расследования уголовного производства по ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины пришли сотрудники уголовного розыска, чтобы проверить возможную причастность мужчины к совершению преступления.

По словам Сокуренко, хозяйка квартиры добровольно впустила полицейских в квартиру и сказала, что мужчина находится у неё. Однако полицейские его в квартире не нашли.

Как позже выяснилось, мужчина перелез через балкон 8 этажа, не удержался и сорвался с высоты. От полученных травм он скончался на месте. Погибший — неоднократно судимый за разбои, кражи, грабежи.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

На месте происшествия продолжается тщательный осмотр, устанавливаются свидетели происшествия работают сотрудники харьковского управления внутренней безопасности.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: