«Мы не можем позволить увеличения цены на газ для наших граждан», — Зеленский

16:13  |  11.01.2021
"Мы не можем позволить увеличения цены на газ для наших граждан", - Зеленский

Фото: kharkivoda.gov.ua

Глава государства поручил правительству срочно решить вопрос с тарифами на газ для населения. Энергетическое совещание под председательством Владимира Зеленского состоялось в Офисе Президента.

В нем приняли участие Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, временно исполняющий обязанности министра энергетики Юрий Витренко, министр финансов Сергей Марченко, министр социальной политики Марина Лазебная, руководитель Офиса Президента Андрей Ермак и его заместители.

«Тарифы на газ для населения должны быть справедливыми. Цена на газ растет на рынке из-за погодных условий и других причин, которые сложились в Европе, и мы не можем позволить рост цены для наших граждан», — подчеркнул Владимир Зеленский.

На совещании было сообщено, что Кабинет министров готовит системные решения по выстраиванию баланса на энергетическом рынке.

Юрий Витренко представил предварительный план по существенному снижению тарифов на газ и установлению цены, которая была бы справедливой с точки зрения потребителя.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что акции протеста против роста тарифов прошли 10 января в Харькове и Балаклейском, Харьковском, Змиевском, Волчанском, Нововодолажском, Чугуевском, Дергачевском, Лозовском, Богодуховском, Изюмском, Золочевском, Валковском и Барвенковском районах.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: