Мужчину, который угрожал взорвать гранату задержали: никто не пострадал

11:18  |  13.11.2020
Мужчину, который угрожал взорвать гранату задержали: никто не пострадал

Фото: hk.npu.gov.ua

Командир харьковского «КОРД» отобрал у злоумышленника гранату, он задержан. Пострадавших нет. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что происшествие произошло 13 ноября, в Основянском районе Харькова. Около 8:50 сотрудники уголовного розыска Основянского отдела полиции пришли в дом 66-летнего жителя района с целью проведения обыска. Мужчина вышел к полицейским с гранатой, отсоединил чеку и пригрозил взорвать боеприпас.

Мужчина с гранатой сидел в своем доме.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) и ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Согласно санкции статей максимальное наказание за совершение данных преступлений предусматривает до 15 лет тюремного заключения или пожизненное лишение свободы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: