МОЗ не планирует подавать в правительство предложения по дополнительным ограничениям на Пасху

14:00  |  27.04.2021
В храмах Харьковщины на Пасху ожидают 25 тысяч прихожан

Фото: hk.npu.gov.ua

Чиновники и духовенство обсудили соблюдение карантинных мероприятий во время Пасхальных праздников на встрече КМУ с Советом церквей и религиозных организаций. Об этом сообщил Министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

«У нас есть поддержка нашего духовенства. В частности, договорились о возможности уменьшения продолжительности богослужений с одновременным увеличением их количества, фиксации дверей в храмах, чтобы они постоянно были открыты. Также договорились о дополнительном запрете физического контакта при совершении обрядов — поцелуи крестов, икон, святынь», — отметил Максим Степанов.

МОЗ не планирует подавать в правительство предложения по дополнительным ограничениям на Пасхальные праздники, но рекомендует украинцам придерживаться правил и норм, которые действуют сегодня. Министр также отметил, что находиться на богослужениях и церковных обрядах, независимо от того, где они будут проходить, внутри храма или во дворе, нужно обязательно в маске.

Глава МОЗ посоветовал по возможности участвовать в богослужениях одному члену семьи и максимально исключить посещение службы пожилыми людьми и теми, кто имеет хронические заболевания.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: