Модный приговор: чего ждать от весеннего Kharkiv Fashion

18:30  |  07.03.2018
Kharkiv Fashion 2017
PR

В последнюю неделю марта в Харькове состоится фестиваль моды и дизайна, в рамках которого будут определены лучшие молодые дизайнеры, показаны новые коллекции и пройдет обсуждение важных вопросов по развитию отечественного рынка легкой промышленности.

Модная история

В XIX веке владельцем Енуровского особняка, а по совместительству меценатом и почетным гражданином Харькова Федором Енуроским была заложена прекрасная традиция. В его особняке чтили и воспевали искусство, проходили спектакли и балы, показывали кино и даже проводили благотворительные вечера. Однако так было во времена дореволюционного Харькова. Позже особняк открыл свои двери для посетителей, однако на этот раз перед будущими архитекторами, ведь здесь был открыт первый независимый ВУЗ «Харьковская Школа Архитектуры». А спустя 150 лет в его стенах вновь возродилось искусство, более современное и эксцентричное, а именно мода. Именно в стенах Енуровского особняка, 29 и 30 марта, проходит грандиозное событие – Kharkiv Fashion.

Инициатором модного проекта является Виктория Грецкая-Миргородская. Главная цель проекта – это показать стране и миру, что в восточном регионе прекрасно развита школа-дизайна, дать шанс молодому поколению проявить себя и преодолеть барьеры, а также создать мощную торговую площадку для дизайнеров и брендов.

В рамках мероприятия под крышей особняка соберутся и продемонстрируют свои коллекции ведущие дизайнеры одежды. Будет представлена и одежда больших размеров. Мероприятие соберет вместе гуру дизайна и только начинающих модельеров, а также всю модную тусовка Харькова.

одежда больших размеров

Start Fashion

Помимо возможности обсудить новые веяния и познакомиться друг с другом, начинающие дизайнеры получат прекрасный шанс проявить себя. Специально для этого проводится конкурс молодых талантов Start Fashion, победитель которого получает возможность продемонстрировать свою коллекцию в финале Всеукраинского конкурса молодых дизайнеров «Взгляд в будущее». И это прекрасная возможность, ведь проходит он при поддержке УКРЛЕГПРОМа и Ukrainian Fashion Week.

Что же нас ждет?

На протяжении двух дней гостей ждут показы весенних коллекций от лучших дизайнеров Харьковской области, обсуждение модных трендов и масса развлечений. На мероприятие приглашены именитые гости, среди которых: Катерина Осадчая – ведущая телепередачи «Світське життя». Событие будет освещать телеканал «1+1».

Гости Kharkiv Fashion смогут насладиться шоппингом и получить массу удовольствия. Каждый посетитель получает уникальную возможность приобрести вещи из новых коллекций как зарубежных, так и украинских производителей по о-о-очень выгодным ценам.

В завершение

Kharkiv Fashion – это не только развлечение, но и важная образовательная миссия, которая  способствует развитию малого бизнеса. В рамках мероприятия пройдут семинары, практические занятия и образовательные  курсы.

Партнерский спецпроект MyKharkov.info

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: