Многомиллионного штрафа для «Новой почты» не будет

12:39  |  09.07.2021
В Харькове 90 отделений «Нова Пошта» работают без выходных

Штраф для «Новой почты» в 325,85 млн гривен за нарушение прав потребителей будет отменен. Председатель Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Владислава Магалецкая заявила, что он «неадекватный нарушению». Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Магалецкая отметила, что провела внутреннее расследование ситуации с «Новой почтой», ознакомилась с видеофиксацией и консультировалась с юристами.

Так, по ее словам, такого штрафа для компании не будет, потому что он «неадекватный нарушению». Сейчас юристы готовят соответствующее решение.

Кроме того, председатель Госпродпотребслужбы отметила, что лично встретится с представителями «Новой почты» и бизнес-сообщества, а с «виновниками» скандала в Харьковской области будут разбираться.

«Необходимо срочно менять законодательство. Иначе такие случаи могут повториться через исполнителей на местах», — пишет Магалецкая.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в марте 2021 года работники Государственной продовольственной потребительской службы пришли с проверкой в ​​отделение Харькова. Поводом к этому послужила жалоба клиента о повреждении посылки на сумму 500 гривен.

В результате Государственная продовольственная потребительская служба оштрафовала компанию «Новая почта» на 325,85 млн гривен за якобы «препятствование проверке».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: