Митинг под стенами Харьковской мэрии: активистов не впустили в сессионный зал

12:05  |  18.11.2015

Активистов не пустают в горсовет. Фото «Громадской Варти».

Сегодня, 18 ноября, в 10:00 открылась первая сессия Харьковского городского совета 7-го созыва. Еще до начала сессии под стенами мэрии собрались активисты.

По заявлению представителей «Громадской Варти» они собирались провести «гражданское задержание мэра Геннадия Кернеса в связи с бездействием прокуратуры по фактам призыва к сепаратизму, открытой поддержки агрессора во время войны,пытки людей, разворовывания городского бюджета и коррупционным схемам».

Оцепление входа в мэрию. Фото: "Східний Корпус".

Оцепление входа в мэрию. Фото: «Східний Корпус».

Тем не менее, здание городского совета, под которым стоят активисты, плотно оцеплены правоохранительными органами в бронежелетах и касках.

Напротив входа в мэрию установлена палатка «Азова». Также присутствуют представители «Свободы», «Громадской Варти» и «Правого Сектора».

Фото: "Східний Корпус".

Фото: «Східний Корпус».

Активисты отмечают, что из 120 человек, которые официально зарегистрировались на участие в первой сессии городского совета, не пустили никого. Тем самым были нарушены конституционные права граждан. Часть представителей прессы также не пустили в горсовет, сообщает IT Sector.

Однако, по данным «Східного корпуса» некоторые активисты попали в сессионный зал.

Фото «Громадской Варти».

Фото «Громадской Варти».

На данный момент митинг против Кернеса под стенами мэрии продолжается.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: