«Металлист» снимает заградительную сетку в гостевом секторе

10:13  |  28.09.2021
Харьков претендует стать принимающим городом Суперкубка УЕФА-2025

Фото: city.kharkov.ua

Руководство футбольного клуба «Металлист» приняло решение снять заградительную сетку в гостевом секторе на Южной трибуне. Об этом сообщили на официальном сайте ФК.

«Одним из ключевых факторов взаимоуважения и цивилизованности является равноправие в отношении к участникам футбольного матча, в том числе к болельщикам гостевой команды. Мы с любовью относимся к своим фанам, которые играют исключительную роль в жизнедеятельности футбольного клуба «Металлист». Вместе с тем уважение у нас вызывают болельщики соперников, которые приезжают поддержать свои команды на «Металлист». Всегда рады зрителям на нашем стадионе и считаем важным создать необходимые условия для комфортного боления, вне зависимости от того, какому клубу они сопереживают», — говорится в сообщении футбольного клуба «Металлист».

Руководство клуба обращает внимание, что согласно дисциплинарным правилам Украинской ассоциации футбола один зажженный файер или приведение в действие пиротехнических устройств во время матча Первой лиги и Кубка Украины обходится в 1 000 грн.

В случае если файеры или другие посторонние предметы (бутылки, банки, зажигалки, ленты, монеты и т. д.) летят в сторону поля, налагается штраф: в Первой лиге — 10 000 грн, в Кубке Украины — 25 000 грн; в случае попадания посторонними предметами в болельщиков и официальных лиц — 100 000 грн.

Также налагаются штрафы за действия болельщиков, которые приводят к приостановке матча: в Первой лиге — 5 000 грн, в Кубке Украины — 20 000 грн.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что руководство ФК «Металлист» считает решение запереть болельщиков харьковской команды в клетку демонстрацией пренебрежение не только к харьковским фанатам, но и ко всей футбольной общественности.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: