«Металлист» должен харьковским коммунальщикам больше 4 миллионов гривен

10:57  |  25.04.2016
металлист

"И денег не дам, и не продам никому"

На 19 апреля долг футбольного клуба «Металлист» перед коммунальным предприятием ОСК «Металлист» составляет 4 миллиона 123 тысячи гривен, — сообщает Харьковский антикоррупционный центр на своей странице в Facebook.

Напомним, буквально на днях клуб не получил лицензию на следующий сезон украинской Премьер-лиги, о возможности чего наше издание сообщало ранее. Кроме того, из основного состава было отчислено несколько важных игроков, среди которых Алексей Полянский (14 матчей, 1 гол в этом сезоне) и Владимир Приемов (20 матчей, 7 голов в основе).

О кризисной ситуации в харьковском «Металлисте» известно уже давно. В декабре 2015 года появлялась информация о намерениях беглого «младоолигарха» Сергея Курченко продать клуб, однако она не получила реального подтверждения. Исходя из этого у харьковской команды есть несколько вариантов: подать апелляцию на решение Федерации футбола Украины, попытаться заявиться в первую лигу или же объявить себя банкротом и начать процесс ликвидации клуба (по примеру недавно почившего запорожского «Металллурга»).

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: