Мэрия Харькова переплачивает миллионы закупая однолетние цветы — ХАЦ

8:13  |  30.03.2021
В Харькове высадят около 2 миллионов цветов

Фото: пресс-служба Харьковского городского совета

СКП «Харьковзеленстрой» заключило два соглашения о приобретении рассады однолетних цветочных культур общей стоимостью 22 260 000 гривен. Об этом говорится на сайте «Прозорро», — сообщает Харьковский антикоррупционный центр.

Речь идет о заключении договора с ООО «Голландские розы» стоимостью 14 500 000 гривен и ФЛП Андреев Сергей Григорьевич. При этом стоимость цветов завышена.

Например, «Харьковзеленстрой» покупает колеус по цене 15,6 грн/шт. Для сравнения это же ООО «Голландские розы» в Мариуполь продают колеус вдвое дешевле. В Кременчуге колеус темный и светлый эта же фирма продает по 10,2 грн/шт.

То есть за те же однолетние цветы Харьков платит больше, чем другие города.

И это не только касается колеуса. Петунии в Харькове покупают по 14,7 грн/шт, а в Кременчуге — 9,6 грн/шт.

Управление жилищно-коммунального хозяйства Лозовского горсовета покупает рассаду петуний у ФЛП Маточка Наталья Владимировна по 8 грн/шт.

ООО «Голландские розы» расположено в городе Кременчуг Полтавской области. Основательницей является Любовь Погребная. Директором — Андрей Погребной. Известно, что в целом от «Харьковзеленстроя» фирма получила подрядов на сумму более 50 млн гривен.

СКП «Харьковзеленстрой» подчиняется Департаменту жилищно-коммунального хозяйства горсовета, который возглавляет Семен Сирота. Его уже несколько лет судят за хищение бюджетных средств.

МІСЬКРАДА ВИТРАТИТЬ ПОНАД 20 МІЛЬЙОНІВ НА ОДНОРІЧНІ КВІТИ. ПЕРЕПЛАТА — МІЛЬЙОНИ

СКП «Харківзеленбуд» уклало дві угоди…

Опубліковано Харківський антикорупційний центр Понеділок, 29 березня 2021 р.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: