«Мэр города должен понимать, что каждый зараженный в Харькове будет на его совести», — Зеленский ответил на слова Кернеса (видео)

22:52  |  16.03.2020
"Мэр города должен понимать, что каждый зараженный в Харькове будет на его совести", - Зеленский ответил на слова Кернеса

Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский в программе «Свобода слова» на телеканале «ICTV» прокомментировал отказа мэра Харькова Геннадия Кернеса закрывать метрополитен.

«По-перше, я дуже люблю Харків. Я прочитав те, що сказав пан мер. Я думаю, що вся відповідальність, кожна хвора людина в Харкові чи кожна, не хочу про летальні випадки. Вірю, що там їх не буде, це буде повністю його зараз відповідальність. А ще, з іншого боку скажу вам відверто, якщо він буде, скажу так, дуже обережно, якщо він буде порушувати закон, а він вже починає це робити, то його особисто чекає кримінальна відповідальність», — сказал Владимир Зеленский.

https://www.facebook.com/president.gov.ua/videos/565308897417742/

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в связи с опасностью распространения коронавируса Covid-19 президент Владимир Зеленский просит правительство остановить междугороднее и межобластного сообщение и работу метрополитенов с 12:00 дня 18 марта. Кернес заявил, что он не будет выполнять распоряжение президента Владимира Зеленского о закрытии на время карантина метрополитена.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: