Массовое отравление в Харькове: полиция открыла уголовное дело

12:56  |  18.06.2021
В Харькове после еды из заведения в больницу попали 19 взрослых и 6 детей

Предварительно, в больницы города госпитализировали 38 взрослых и 14 детей. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

«18 червня під час моніторингу  мережі Інтернет поліцейські виявили інформацію про те, що в двох закладах харчування, розташованих по вулиці Квітки-Основ’яненка відбулося масове отруєння людей», — говорится в сообщении полиции.

В настоящее время по факту происшествия следователи Харьковского районного управления полиции №3 внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Правоохранители допрашивают потерпевших и устанавливают все обстоятельства уголовного преступления.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что по состоянию на 12:00 17 июня по данным экстренных сообщений из городской больницы №31 и городской детской  больница №19 зарегистрировали 25 случаев гастроэнтероколита среди 19 взрослых и 6 детей жителей Харькова.

Позже стало известно, что отравились 35 человек. Все харьковчане, которые отравились, кушали накануне в ресторане «Якитория».

Утром 18 июня стало известно, что количество отравившихся в харьковском заведении выросло до 54 человек.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: