Количество отравившихся в харьковском заведении выросло до 35 человек

19:52  |  17.06.2021
Количество отравившихся в харьковском заведении выросло до 35 человек

Фото: suspilne.media

В Харькове в заведении общепита отравилось 22 взрослых и 12 детей. Все средней тяжести. Некоторые из них все еще в больнице, некоторых отпустили домой. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь горсовета Юрий Сидоренко.

Ранее сообщалось, что в больницы с диагнозом гастроэнтероколит попали 19 взрослых и 6 детей.

Все харьковчане, которые отравились, кушали накануне в ресторане «Якитория»

По словам Сидоренко, Госпродпотреб служба рекомендует до конца расследования закрыться двум ресторанам, в которых отравились люди.

«Со второй половины дня оба ресторана не работают, там проведена дезинфекция, отобраны пробы всех продуктов. Так же специалисты опасаются, что количество отравлений может расти. Более точную информацию о количестве отравившихся надеюсь получить с утра», — написал Сидоренко.

Также, свой комментарий предоставили и в ресторане «Якитория».

Сообщается, что 16 июня в 14:35 в службу контроля качества ресторана «Якитория» на Квитки Основьяненко, 7 обратились посетители с жалобами на плохое самочувствие. До 16:30 количество обращений стало больше десяти.

Руководство ресторана приняло решение о временном закрытии ресторана. Также были приглашены представители СЭС МЗ Украины для проведения полноценной проверки и дезинфекции ресторана.

Администрация заведения уже проверила документы поставщика курятины и яиц, которые по результатам проверки полностью соответствовали заявленным требованиям.

«Еще до установления всех обстоятельств ситуации служба контроля качества связалась с посетителями, которые жаловались на отравление. Мы, узнав об их самочувствии, предложили компенсировать расходы на медицинские услуги. Также мы ведем коммуникацию с врачами, чтобы максимально помочь в скорейшей реабилитации клиентов. Сейчас командой заведения мы делаем всё необходимое для ликвидации последствий», — сообщили в ресторане.

Сотрудники СЭС МЗ обработали и продезинфицировали кухню и другие помещения ресторана. Все продукты были отправлены на лабораторное исследование.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что по состоянию на 12:00 17 июня по данным экстренных сообщений из городской больницы №31 и городской детской  больница №19 зарегистрировали 25 случаев гастроэнтероколита среди 19 взрослых и 6 детей жителей Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Изольда 20:56 | 17.06.21

    Ну, это же им, наверное, подали ещё оставшиеся докарантинные блюда.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: