Массовое отравление в Харькове: полиция обращается к пострадавшим

15:40  |  21.06.2021
Собственники ресторанов, где массово отравились люди, должны помочь в лечении - горсовет

Фото: city.kharkov.ua

Отравившиеся находятся на стационарном лечении, состояние их здоровья медики оценивают как удовлетворительное. Об этом сообщили в пресс-службе полиции в Харьковской области.

Напомним, 18 июня стало известно, что в двух японской кухни, которые расположены на улице Квитки-Основьяненко произошло массовое отравление людей.

Полицейские совместно с сотрудниками Госпродпотребслужбы в Харьковской области осмотрели заведения общественного питания, в ходе чего провели замеры уровня температуры холодильников и проверили соответствующие нормы деятельности.

В настоящее время продолжается досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Правоохранители допрашивают установленных потерпевших и выясняют все обстоятельства.

Проводится исследование отобранных образцов анализов пострадавших, продолжается судебно-медицинская экспертиза.

В связи с увеличением количества тех, кто отравился в ресторанах 16-17 июня, полиция Харьковщины призывает всех пострадавших обратиться в Харьковское районное управление полиции №3 по телефону: +38 (063) 631 81 79 (дежурная часть).

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что Харьковский городской совет предлагает собственникам сети заведений «Якитория» и «Мафия» принять участие в лечении посетителей, которые у них отравились.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: