Массовое отравление в Харькове: часть пациентов готовится к выписке

12:43  |  22.06.2021
Массовое отравление в Харькове: количество пострадавших выросло до 78 человек

Фото: city.kharkov.ua

78 пациентов проходят лечение в медицинских учреждениях после отравления в ресторане, часть из них готовятся к выписке. Об этом на рабочем совещании в городском совете сообщила заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

По ее словам, в Городской детской клинической больнице №19 находятся 16 детей и две мамы, которые чувствуют себя уже лучше, и завтра врачи будут решать, кого из них можно выписать.

В Городской клинической больнице №31 проходят лечение 40 пациентов с отравлением, девять из которых идут на выписку.

Еще восемь человек проходят лечение в Городской больнице №3, но они были госпитализированы позже, поэтому пока останутся в медучреждении.

Еще 14 взрослых получают необходимую медицинскую помощь в Валках.

Также Светлана Горбунова-Рубан отметила, что собственники сети ресторанов, где отравились люди, оказывают материальную помощь на лечение.

«Я напрямую контактирую с директором «Якитории». За эти дни они оказали помощь лечебным учреждениям, где находятся больные, на сумму 150 тыс. грн. Это на физрастворы и все необходимое», — сообщила заместитель городского головы.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что полиция Харьковщины призывает всех пострадавших обратиться в Харьковское районное управление полиции №3 по телефону: +38 (063) 631 81 79 (дежурная часть).

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Иван 14:06 | 22.06.21

    Пиздоболы
    Когда люди уже сами всё купили , когда люди уже идут на поправку они что-то закупают

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: