Марокканцы, которые похитили и избивали соотечественника, после отбывания наказания покинут Харьков

16:24  |  17.02.2021

На время досудебного расследования злоумышленники находятся под круглосуточным домашним арестом. После того, как подозреваемые отбудут наказание за совершенное преступление, они должны будут покинуть Украину. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 29 января в Харькове пятеро граждан Марокко похитили и жестоко избили студента, требуя вернуть долг. Злоумышленники — четверо мужчин и женщина пришли к потерпевшему домой, вывезли в лес, а затем удерживали в другой квартире. Похитители постоянно избивали парня.

Следователем по данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 127 (пытки) и 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Работники полиции задержали злоумышленников. Суд избрал им меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Сотрудники Главного управления государственной миграционной службы Украины в Харьковской области отменили правонарушителям вид на жительство в Украине.

После того, как подозреваемые отбудут наказание за совершенное преступление, они должны будут покинуть Украину, поскольку больше нет оснований на законное пребывание в нашем государстве.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: