Лучший вариант развития Донбасса — децентрализация власти, — Ахметов (ВИДЕО)

22:11  |  14.05.2014

Сегодня в интернете появилось видеообращение миллиардера Рината Ахметова под названием «Счастливый Донбасс в единой Украине». Вероятно,  данное видео связано с недавним заявлением Народного губернатора ДНР Губарева о том, что Ахметов финансирует сепаратистов, и, по всей видимости, миллиардер решил публично обозначить свои приоритеты.

«Так называемая Донецкая народная Республика. Во всем мире ее никто не признает. Хочу напомнить, что структура нашей экономики — это не только металлургические и угольные предприятия, но и машиностроение, энергетика, сельское хозяйство, и прочие смежные предприятия, которые с этим связаны», — заявил миллиардер.

Читайте также: Кому выгодно сорвать выборы в Харькове? (ВИДЕО)

Кроме того, Ахметов призвал людей понять, что Донбасс не нужен Путину, и даже если произойдет присоединение, то лучше здесь жить не станет.

«От такого развития событий не выиграет ни жители Донбасса, ни РФ. Здесь будут введены большие санкции, и мы и далее не сможем продавать и производить свою продукцию. Безусловно, это означает экономический спад , бедность и безработицу среди живущего здесь населения», — отметил Ахметов.

В своем видеобращении олигарх порассуждал на тему счастья и рассмотрел несколько вариантов развития сценария в Донецкой народной Республике, при этом подчеркнув, что оптимальным вариантом для развития Донецкой области в составе Украины является децентрализация власти.

Читайте также: Украину рвут на части? Теперь Венгрия намерена забрать Закарпатье

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: