Курсанты Военного института танковых войск ХПИ примут участие в параде войск на День независимости Украины (фото)

8:52  |  05.06.2018

Фото: www.facebook.com/kharkiv.rmc

По 3 часа проводят на плацу курсанты Военного института танковых войск НТУ «ХПИ, которые примут участие в параде войск 24 августа. Об этом сообщили в Региональном медиа-центре МО Украины в Харькове.

Фото: www.facebook.com/kharkiv.rmc

Вскоре армейцы в парадной форме воинов-танкистов продемонстрируют всю свою строевую выучку.

Подготовка осуществляется поэтапно, от одиночного строевого обучения без оружия и строевой слаженности шеренг ребята постепенно переходят к строевой слаженности парадного расчета в целом.

Фото: www.facebook.com/kharkiv.rmc

Для более качественной подготовки назначен старшим шеренг из числа офицеров, имеющих опыт участия в подобных мероприятиях.

Кстати, более половины военнослужащих из парадного расчета Военного института танковых войск НТУ «ХПИ» уже принимали участие в военном параде в Киеве. Также у многих военнослужащих на груди будут награды за участие в различных миротворческих операциях и боевых действиях на востоке Украины.

Фото: www.facebook.com/kharkiv.rmc

По словам полковника Александра Серпухова, в середине июля он с подчиненными переедут Киевом, где продолжат строевую выучку и примут участие в совместных тренировках.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 30 мая в аэропорту Харьковского аэроклуба Общества содействия обороны Украины имени Валентины Гризодубовой состоялось торжественное открытие летной практики у курсантов второго курса летного факультета Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: