У курсантов ХНУВС имени Кожедуба первое «свидание» с небом (фото)

15:06  |  30.05.2018

Фото: www.facebook.com/kharkiv.rmc

Сегодня, 30 мая в аэропорту Харьковского аэроклуба Общества содействия обороны Украины имени Валентины Гризодубовой состоялось торжественное открытие летной практики у курсантов второго курса летного факультета Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба. Об этом сообщили в Региональном медиа-центре МО Украины в Харькове.

Полеты будут проходить на легкомоторных самолетах украинского производства типа ХАЗ-30. В течение следующих 4 месяцев — до конца сентября 30 ребят проведут в небе по 45 часов, из которых 15 часов отведено самостоятельным полетам.

Фото: www.facebook.com/kharkiv.rmc

Планируется, что до завершения летной практики каждый отработает такие полетные задания, как: полет по кругу, по маршруту, вылет в зону, горка и другие упражнения на простой пилотаж. При этом, полеты будут выполняться на скоростях до 200 километров в час в диапазоне высот от 150 до 1000 метров.

Фото: www.facebook.com/kharkiv.rmc

По словам начальника летного факультета ХНУВС военного летчика первого класса полковника Геннадия Дубовика, полеты на легкомоторных самолетах является освоением первого уровня подготовки пилота в погонах. На втором уровне ребята подниматься в небо уже на реактивных Л-39 «Альбатрос» и транспортных Ан-26. А на высшей ступеньке покорения неба курсанты сядут в кабину боевых самолетов типа МиГ-29, Су-27 или Су-25.

Фото: www.facebook.com/kharkiv.rmc

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 26 мая, в Харькове на мемориале Славы состоялась торжественная церемония выпуска около 350 молодых офицеров, которые успешно закончили обучение в Харьковском национальном университете Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: