Кучер сообщает о 40 новых случаях коронавирусной болезни COVID-19 на Харьковщине

14:18  |  07.05.2020
В Харькове создадут коммунальную лабораторию для проведения тестов на COVID-19

Фото: city.kharkov.ua

За последние сутки в области лабораторно подтверждено 40 случаев заболевания COVID-19 среди жителей Харькова, Великобурлукского, Чугуевского, Харьковского районов. Об этом сообщил председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер.

Госпитализированы с COVID-19 169 человек (из них 5 — на кислородной поддержке), 222 заболевших — на самоизоляции. С подозрением на коронавирус госпитализировали 79 человек, 30 человек на самоизоляции.

За весь период регистрации в области зафиксировано 794 подозрения на COVID-19 (+34 за последние сутки), из них:

  • 450 случаев подтверждено;
  • 235 случаев опровергнуто;
  • 49 людей выздоровели;
  • 10 человек умерли.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что по данным ЦОЗ, по состоянию на 9:00 7 мая в Украине 13691 лабораторно подтвержденный случай COVID-19, из них 340 летальных, 2396 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 507 новых случаев.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: