«Красный» уровень эпидемической опасности: общественный транспорт в Харькове останавливать не будут

20:57  |  09.04.2021
"Красный" уровень эпидемической опасности: общественный транспорт в Харькове останавливать не будут

Фото: city.kharkov.ua

Новые карантинные мероприятия, установленные для «красного» уровня эпидемической опасности распространения COVID-19, вводятся в Харьковской области с 11 апреля.

Соответствующее решение было принято сегодня, 9 апреля, на внеочередном заседании Госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций  из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе.

В связи с этим с 00:00 11 апреля Харьков и область переводятся в «красную зону» до особого распоряжения.

Как сообщила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, с воскресенья в Харькове вводят дополнительные противоэпидемиологические мероприятия.

В частности, запрещается:

  • посещение учебных заведений, кроме дошкольных, специализированных заведений и учащихся 1-4 классов учреждений общего среднего образования;
  • работа учреждений культуры, в частности,  театров и кинотеатров;
  • прием посетителей в заведениях общественного питания (разрешается работа навынос);
  • деятельность непродовольственных рынков и магазинов.

Учитывая текущую эпидемическую ситуацию на территории города Харькова, в частности, разрешается работа магазинов и супермаркетов, в которых 60% составляют продовольственные товары.

Городской транспорт продолжит работу с 50%-ной наполняемостью.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что Государственная комиссия решила установить с 00:00 11 апреля «красный» уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Харьковской области, и применить на территории Харьковской области ограничительные противоэпидемические мероприятия, которые предусмотрены для «красного» уровня эпидемической опасности.

Аналогичное решение было принято на заседании Региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС Харьковской области 9 апреля.

Региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций утвердила ограничения «красной» зоны на территории Харьковской области. Ограничения начнут действовать 11 апреля. Список ограничений указан в протоколе региональной комиссии, который на сайте Харьковской ОГА.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: