Командование университета Воздушных сил им. Кожедуба заявляет об отсутствии жалоб на питание

13:48  |  19.11.2017

Качество пищи и рацион курсантов Харьковского национального университета Воздушных Сил им. Кожедуба проверит специально созданная комиссия, — заявляют в университете.

«В социальной сети обнародована информация по выявлению представителями военной прокуратуры Харьковского гарнизона нарушений в организации питания в столовой университета. Указанная информация проверяется комиссией университета и логистики Командования Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины. О результатах будет сообщено по завершению проверки», — говорится в сообщении на официальной странице ВУЗа в Facebook.

Сейчас установлено, что жалоб и заявлений в адрес администрации университета, фирмы предоставляющей услуги по питанию, не поступало, официальных сообщений не было, соответствующих записей в книгах контроля качества пищи нет.

«Раньше военной прокуратурой были выявлены недостатки в нарушение санитарно-эпидемиологических норм в столовой ХНУПС (наличие тараканов). Все недостатки были устранены о чем свидетельствуют соответствующие документы», — подчеркнули в университете.

Ранее, MyKharkov.info сообщали, что курсантов Харьковского национального университета Воздушных сил им. Кожедуба кормили пищей, в которой нашли тараканов и личинок. По словам главного военного прокурора Анатолия Матиоса, эти факты были установлены в связи с расследованием хищений в учебном заведении. Их установили военные прокуроры Харьковского гарнизона, посетивших курсантскую столовую.

Напомним, что 17 ноября военная прокуратура, по подозрению в растрате 2,4 млн. грн. в пользу двух предприятий при закупке горючего, задержала начальника Харьковского национального университета Воздушных сил им. Кожедуба генерал — майора Алимпиева Андрея Николаевича.

Сегодня, 19 ноября, суд выберает меру пресечения задержанным руководителю и заместителю руководителя университету Воздушных сил им. Кожедуба.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: