Коллективу Валковской больницы начали выплачивать задолженность по заработной плате — ХОГА

14:14  |  30.07.2021
На следующей неделе трудовой коллектив Валковской больницы получит полный расчет по заработной плате - ХОГА

Фото: kharkivoda.gov.ua

Средства за май и июнь — 6 млн 352 тыс. грн — уже перечислены работникам медучреждения. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

«Мы поставили себе целью решить ситуацию с задолженностью, которая сложилась в Валковской больнице, как можно скорее. Мы обещали, что на этой неделе люди начнут получать деньги — и приложили для этого максимум усилий. Нам удалось найти механизм, который во взаимодействии с местными властями позволил выплатить медикам заработную плату. Средства за май и июнь работники больницы уже получили, в ближайшее время будут выплаты за июль», — сообщила председатель Харьковской ОГА Айна Тимчук.

Вопрос с задержкой выплаты заработной платы в КНП «Валковская ЦРБ» находился на постоянном контроле главы области.

Также сообщается, что в то время, когда работникам учреждения не выплачивалась заработная плата, руководство больницы проводило расчеты по коммерческим сделкам.

Подробно менеджмент медицинского учреждения проверит специальная комиссия, созданная при Департаменте здравоохранения Харьковской ОГА.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 24 июля часть медработников Валковской центральной районной больницы вышла на акцию протеста в связи с долгами по зарплате в медучреждении. Люди ходят по пешеходному переходу через трассу «Киев-Харьков-Довжанский».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: