Кернес улетел в отпуск: аренда чартера равна пяти годовым зарплатам мэра — ХАЦ

8:48  |  24.07.2018

Фото: пресс-служба Харьковского городского совета

В минувшую пятницу, 20 июля, Харьковский городской голова Геннадий Кернес отправился в отпуск. Вместе с женой и охранниками Кернес приехал на бронированных автомобилях около 8:30 в международный аэропорт «Харьков», после чего около 9:00 на чартере Bombardier Challenger 300 вылетел в австрийский город Инсбрук, — сообщает Харьковский антикоррупционный центр.

Bombardier Challenger 300 — это средний трансконтинентальный самолет категории Super Mid Jet на 9 мест.

По информации собственных источников ХАЦ, самолет, заказанный для перелета Геннадия Кернеса, принадлежит турецкой компании MNG JET HAVACILIK AS. Как сообщается на сайте компании, стоимость аренды этого самолета составляет 5 тыс.долл. в час. А заработная плата Геннадия Кернеса составила 599 тыс. гривен в год.

Учитывая то, что минимальное время, на которое можно арендовать частный самолет для подобного перелета, как правило составляет не менее 1 суток, то нетрудно посчитать, что аренда чартера могла обойтись Геннадию Кернесу в сумму, превышающую 5 годовых заработных плат Харьковского городского головы.

По данным ресурса Flight Tracker, в 11:30, 20 июля, чартер с Геннадием Кернесом на борту приземлился в международном аэропорту австрийского Инсбрука. По информации собственных источников ХАЦ свой отпуск Геннадий Кернес будет проводить на одном из элитных курортов провинции Больцано, которая считается одним из самых живописных уголков Итальянских Альп.

https://www.facebook.com/anticor.kharkiv/posts/2147820105494204

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: